chamada mastertalk.jpg

Chegando ao trigésimo episódio, o V-Ray Master Talk deste mês bateu um papo muito legal com um dos maiores modeladores do país, especialista em anatomia e criador de um dos mais aclamados cursos sobre o assunto, Rafael Souza.

Em 2 horas de conversa, Rafael falou sobre sua carreira, seu início no 3D, a paixão por dar aulas e também sobre um mal que pode acometer qualquer um nessa indústria de prazos cada vez mais curtos e resultados cada vez mais difíceis: o transtorno de ansiedade.

Pegue sua cadeira, relaxe e venha com a gente em mais um V-Ray Master Talk, o podcast mais limpinho da internet®!

https://audioboom.com/posts/6958729-v-ray-master-talk-30-rafael-souza

Comentados nesse episódio:

Atelier CG | http://www.ateliercg.com.br

Vetor Zero | http://www.vetorzero.com.br

Kaya, por Alceu Baptistão | https://www.youtube.com/watch?v=2rovORfIm6Y

Final Fantasy, The Spirits Within | https://www.youtube.com/watch?v=xaI7ZPA9I1c

Philip Kotler, o pai do Marketing | https://marketingdeconteudo.com/philip-kotler/

CG+: Faculdade faz diferença? | https://www.youtube.com/watch?v=V3bDAt5hHnY

AZMT | http://www.azmt.com.br

Rafael Braga | https://www.facebook.com/profile.php?id=551129426

Filipe Hudson | https://filipehudson3d.com/

Fausto De Martini | http://www.faustodesign.com/

Kris Costa | https://www.artstation.com/kriscosta

Nosso episódio com Mário Ucci (Loganarts) | https://vraymasters.com/2016/08/15/v-ray-master-talk-009-mario-ucci/

Nosso episódio com Rafael Grassetti | https://vraymasters.com/2016/09/07/v-ray-master-talk-010-rafael-grassetti/

Gnomon School | http://www.gnomon.edu

Axis | http://www.axis.art.br

Nosso episódio com Alex Oliver | https://vraymasters.com/2016/05/24/v-ray-master-talk-006-alex-oliver/

Centro Cultural Porto Seguro | http://www.espacoculturalportoseguro.com.br

Saiba mais sobre a Síndrome do Pânico | http://www.tuasaude.com/sindrome-do-panico

Escola Revolution | escolarevolution.com.br

Arte na Viagem com Rafa Souza | https://www.youtube.com/watch?v=s7dx4amTDYE

Como sempre, não deixe de acompanhar o V-Ray Masters aqui no site e no Facebook.
O podcast também está disponível no SpotifyApple Podcasts (iTunes), SoundcloudGoogle Podcasts e por RSS. Escolha sua plataforma preferida, assine e curta sem moderação!

RSS                Soundcloud-Logo              itunes            spotify

Escrito por Rick Eloy

Arquiteto, marketeiro, profissional 3D e professor.

um comentário

  1. Ontem mesmo, vendo o último video que o Rafa postou no YouTube, pensei que poderia ter um podcast com ele aqui. Para minha surpresa, entro e vejo que já tem! Valeu Eloy! Como sempre, um ótimo podcast!

    Curtir

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.