Neste vigésimo quinto episódio do V-Ray Master Talk, a gente conversou com um dos mais talentosos character artists do Brasil: Danilo Athayde

Atualmente trabalhando na Naughty Dog, produtora responsável pela série de games Uncharted, Danilo contou sobre sua trajetória, falou sobre como é trabalhar com games em uma produtora de ponta e ainda deu dicas de como funciona sua pipeline de trabalho. Simplesmente imperdível!

 

Comentados neste podcast:

Faculdade Melies | http://www.melies.com
Cadritech | http://www.cadritech.com.br
Universidade Veiga de Almeida | http://www.uva.br
Tiago Vidoto | http://www.artstation.com/tvidotto
Andy Brüning | http://www.artstation.com/bruning
Caio Fantini | http://www.artstation.com/caiofantini
Maurício Sampaio | http://www.artstation.com/mausbr
Dolmen Studio | vraymasters.com/2017/11/03/v-ray-master-talk-021-massive-work-studio-dolmen
Vetor Zero | http://www.vetorzero.com.br
Fernando Ometto | http://www.artstation.com/ometto
Gustavo Groppo | vraymasters.com/2018/01/08/v-ray-master-talk-22-gustavo-groppo
Glauco Longhi | http://www.artstation.com/glaucolonghi
Igor Catto | http://www.artstation.com/igorcatto
Rafael Grassetti | vraymasters.com/2016/09/07/v-ray-master-talk-010-rafael-grassetti
Naughty Dog | http://www.naughtydog.com
Uncharted: Lost Legacy | http://www.youtube.com/watch?v=i8qzBkHjk_0
Last of Us 2 | http://www.youtube.com/watch?v=ptdrCDhSJJc
George Damiani | http://www.artstation.com/georgedamiani
Iron Studios | http://www.ironstudios.com.br
The Ripper | http://www.youtube.com/watch?v=MRY_2VUA4Rc
Dead Dog McCree | https://www.youtube.com/watch?v=tYibevZUWWg

 

E, como sempre, não se esqueça: ouça, curta e compartilhe! É a sua audiência que dá gás para o V-Ray Master Talk!
Visite: http://www.vraymasters.com

Escrito por Rick Eloy

Arquiteto, marketeiro, profissional 3D e professor.

3 comentários

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair /  Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair /  Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair /  Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair /  Alterar )

w

Conectando a %s

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.