No episódio de número 19 do V-Ray Master Talk, a gente bate um papo com um dos mais talentosos character artists do Brasil, autor de algumas das mais incríveis esculturas da Iron Studios: Victor Hugo Sousa.

Em quase duas horas de conversa, Victor conta um pouco sobre sua carreira, o mercado no Brasil e fora dele, como é o workflow para criação das incríveis estátuas da Iron e muito, muito mais.
Se você curte escultura digital, super heróis e computação gráfica, este episódio está imperdível!

Comentados neste podcast:

Renato Ferro | https://vimeo.com/renatoferro
Marcelo Souza | https://vraymasters.com/2017/01/30/v-ray-master-talk-012-marcelo-souza/
O2 Filmes | http://www.o2filmes.com
Rodrigo Elias | http://cargocollective.com/rodrigoelias/About-Rodrigo-Elias
Glauco Longhi | https://glaucolonghi.wordpress.com/
Cubocc | http://cubo.cc/
André Holzmeister | http://www.animation.art.br/
Zombie Studio | http://zombiestudio.com.br/
Igor Catto | https://igorcatto.com/
Paul H. Paulino | https://vraymasters.com/2016/08/08/v-ray-master-talk-08-paul-h-paulino/
Justin Holt | http://justinmichaelholt.com/
Tendril | https://tendril.ca/
Fernando Reule | https://vraymasters.com/2017/01/02/v-ray-master-talk-011-fernando-reule/
Alexander Trufanov | https://www.artstation.com/trufanov
Tiago Rios | https://www.artstation.com/tiagorios
Tiago Oliveira | https://www.artstation.com/tiagoart
Caio Cesar Fantini | https://www.artstation.com/caiofantini
Ivan Reis | https://ivanreisdc.deviantart.com/
Iron Studios | http://www.ironstudios.com.br/
Sideshow Collectibles | https://www.sideshowtoy.com/
Pop Culture | http://www.popcultureshocktoys.com/en/
Gentle Giant | http://www.gentlegiantltd.com/

Como sempre, não se esqueça de visitar nosso site: http://www.vraymasters.com para ficar sabendo das últimas novidades.
Você também pode falar com a gente mandando suas sugestões, críticas e dúvidas para podcast@vraymasters.com ou no nosso grupo no Facebook (https://web.facebook.com/groups/vraymaster/).

Anúncios

Escrito por Rick Eloy

Arquiteto, marketeiro, profissional 3D e professor.

2 comentários

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s